Как быть, если второй собственник предлагает заключить договор аренды?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: что я могу сделать,если в квартире 2 собственника и только я ухаживаю и плачу за квартиру.второй собственник предлогает мне заключить договор аренды на комнату,или она закроет ее. Я плачу за всех. Разделение счетов не возможно.что мне и как лучше сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
Там прописано 5 человек, и большой долг, органы опеки( так я опекун моего брата, в связи со смертью мамы) говорят то что мы должны жить там в 2 комнатах.
, Наталья Сухова, г. Новотроицк
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете взыскать с собственника все понесенные расходы по содержанию жилья.

Т.е. сумму, что вы потратили на содержание жилья, вы должны разделить на 2 и полученное значение вы можете взыскать с собственника, который не несет бремя содержания имущества.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева

Наталья Сухова
Клиент, г. Новотроицк
И как мне это сделать? То есть взыскать? На счёт аренды, соглашаться или нет?
Наталья Сухова
Клиент, г. Новотроицк
Спасибо вам большое за ответ.