С каким исковым заявлением пожать на юридическую компанию

Добрый день! У меня случилась такая ситуация: я обратилась в юр.фирму за консультацией по апелляционной жалобе по административному иску. Мне дали бесплатную консультацию, после чего предложили представлять интересы мои в суде, с гарантией выигрыша 100%. Уверив меня, что сама я не смогу отстаивать в суде, а у них практика по этим делам хорошая! Мы составили договор возмездного оказания услуг в размере 30000,00 т.р.. В суде ни меня, ни юриста не допустили к участию в суде. Оказалось, что это упрощенное производство. Сейчас фирма не желает возвращать деньги! С каким исковым заявлением мне можно подать в суд? (о защите прав потребителя будет трактоваться? ) Помогите, пожалуйста, спасибо!

, Татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна.

Да все правильно иск о защите прав потребителей. Был ли подписан акт выполненных работ?

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

то есть вы можете подать к ним претензию письменно под отметку или отправить заказным по почте с описью.

Срок возмещения тут общий по ст 31 зпп — 10 дней.

Если  Вам понадобится помощь в оформлении претензии иска обращайтесь ко мне в чат.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Акт был подписан, но обманным путем! Мне дали документ, не дав прочитать даже, попросили подписать!

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Оформление претензии будет платно уже?