248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Имеют ли право не выпускать за пределы образовательной организации?

Здравствуйте,обучаюсь в колледже,хотел бы узнать,имеют ли право не выпускать за пределы образовательной организации,при условии,что родители и я сам лично напишу заявление об полной мере принятия ответственности на себя и своих родителей,снимая представителей колледжа с какой-либо ответственности?

04 Сентября 2019, 01:37, вопрос №2496807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11833
ответа
3314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Имеют.

Колледж обязан обеспечить Вашу безопасность, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей образовательная организация несет ответственность.

 Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 41).

С уважением,

04 Сентября 2019, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут