Каким образом можно поступить с оформлением части земельного участка под строительство?

Здравствуйте!каким образом можно поступить с оформлением части земельного участка под строительство?хочу построить на участке у бабушки маленький гостевой домик, там прописан двоюродный брат, бабушки и дедушки уже нет в живых. Брат даёт согласие. На руках у него нет никаких других документов, как только прописка.

, Татьяна, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Татьяна!

Для того, чтобы построить объект капитального строительства на земельном участке, необходимо согласие собственника участка и чтобы разрешенное использование земельного участка соответствовало объекту недвижимости, который будет находится на участке. При этом, согласно части 1.1 пункта 17 статьи 51 Градостроительного кодекса согласия ОМС на строительство не требуется.

Мнение прописанного лица при этом не важно. Выделять часть участка так же не надо. Законодательством это не предусмотрено.

Перед тем, как построить индивидуальный дом (ИЖС) необходимо только согласовать уведомление о планируемом строительстве, согласно статье 51.1 Градостроительного кодекса

Татьяна
Клиент, г. Москва
Какие документы должны быть у собственника земельного участка? его согласие должно быть заверено нотариально, есть ли какие официальные бланки о даче согласия, или в свободной форме можно составить?
То есть это согласие и будет в дальнейшем моим официальным подтверждением на мое владение гостевого домика? И никто потом не вправе потребовать переноса домика с этого участка?