8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор

Здравствуйте!При оплате абонемента в Фитнес клуб, я получила не оформленный договор, без реквизитов клуба, данных о лице имеющем право на подписание договора, а сам договор подписал администратор( в договоре нет ни реквизитов, ни данных ген. директора). На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор. А истребовать корректно оформленный договор можете в рамках ст. 434 ГК РФ

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Надо смотреть есть ли вообще у администратора право подписи. Это должна быть как минимум доверенность. Если её нет, то договор подписан не уполномоченным лицом.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спрашивала, доверенность администраторы не имеют, ссылаются что такую форму договора присылает центральное представительство, и вообще у них позиция «не нравится — не ходите!», беспокоюсь что в случае чего, такой договор в суде не примут.
Спасибо!

тогда смотрим ст. 183 ГК РФ. Если Вы ходите и вносите сумму на счёт данного клуба, то в соответствии со ст. 183 ГК РФ

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

денежные средства получены, сделка одобрена получается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или это уже ни как не изменит ситуацию?
Здравствуйте, мы семьей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с января 2005 года, нам должны были улучшить в 2022 году тк попали под ринновацию, но нас отодвинули в очереди на 5 лет, тк я по незнанию законов отказалась от 1/5 части загородного дома находящегося в ветхом состоянии! Доставшегося мне по наследству от мужа! Сейчас возник другой вопрос, мой внук женился, у его супруги в собственности имеется долевая в квартире, а отец его на свадьбу хочет подарить квартиру через дарственную! У меня вопрос если он получит эту квартиру, нас опять отодвинут на 5 лет? И можно ли ему просто выписаться из той квартиры в которой он сейчас прописан ( в которой мы все прописаны и стоим на улучшение) и снять его с жилищного учета? Или это уже ни как не изменит ситуацию? Нас на учете сейчас с внуком стоит 8 человек, я, внук, старшая дочь и ее трое не совершенно летних детей, и вторая дочь ( мать одиночка) со своей дочерью
, вопрос №4048265, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Как в тако ситуаций можно поступить?
Здравствуйте скажите пожалуйста ...если у меня кредит с 10 июня 2011 года там долг набижал - показывает в отчете кредитной историй 3000000 три миллиона . а первоначальная сумма заема была 340 000 тыс. рублей . договор был выкуплен коллекторами в середине 2011г и договор у них(коллекторов) тоже закончился в 9.06.2016г - (договор с банком по этому же кредиту) можно ли если дата прекращения обязательства по условиям сделки закончилась еще в мае 2020г - по соглашению первого договора - заемщика и банка ...при этом исполнительное производство не закрыто с 17.01.2022г тогда как у должника нет ни матерьяльного обеспечения не работы не имущества -квартира и т.д ....как в тако ситуаций можно поступить ?????
, вопрос №4047035, Валера, г. Москва
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046838, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2019