8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор

Здравствуйте!При оплате абонемента в Фитнес клуб, я получила не оформленный договор, без реквизитов клуба, данных о лице имеющем право на подписание договора, а сам договор подписал администратор( в договоре нет ни реквизитов, ни данных ген. директора). На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор.

03 сентября 2019, 12:20, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор. А истребовать корректно оформленный договор можете в рамках ст. 434 ГК РФ

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Надо смотреть есть ли вообще у администратора право подписи. Это должна быть как минимум доверенность. Если её нет, то договор подписан не уполномоченным лицом.

03 сентября 2019, 12:36
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спрашивала, доверенность администраторы не имеют, ссылаются что такую форму договора присылает центральное представительство, и вообще у них позиция «не нравится — не ходите!», беспокоюсь что в случае чего, такой договор в суде не примут.
Спасибо!
03 сентября 2019, 12:54

тогда смотрим ст. 183 ГК РФ. Если Вы ходите и вносите сумму на счёт данного клуба, то в соответствии со ст. 183 ГК РФ

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

денежные средства получены, сделка одобрена получается.

03 сентября 2019, 12:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могут ли задним числом начислить пособие для ребенка?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я мать одиночка с одним ребенком и мое пособие от рождения ребенка до полутора лет было 3900. Я числилась как неработающая никогда мать одиночка. А сейчас с 1,5 лет ребенка мне платят 900 рублей. Работать начала, когда ребенку исполнтлось 1,5, а зарплата моя 13 000. И сейчас ребенку 2 года и мне все еще платят 900 рублей. Я приходила в МФЦ и мне сказали, что у меня все документы есть и все возмодные пособия оформлены. Скажите пожалуйста, такое возможно или мне надо куда-то обратиться? И можно ли задним числом начислить? Спасибо!
05 декабря 2017, 19:35, вопрос №1835912, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда посоветуете обратиться и можно ли признавать трудовой договор недействительным?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я устроился в апреле 2015 года в фирму и подписал трудовой договор, но в течении нескольких месяцев мне не выплачивали зарплату, я подал в суд и мне присудили определенную сумму, которая до сих пор не выплачена, но фирма начала процедуру банкротства и конкурсный управляющий прислал письмо в котором говорится: так как в тот момент, когда вы заключали трудовой договор фирма банкротилась, то трудовой договор считается не действительным и вы должны вернуть те деньги, которые получили в качестве зарплаты. Куда посоветуете обратиться и можно ли признавать трудовой договор недействительным? В данный момент я в этой фирме не работаю.
24 июня 2016, 06:21, вопрос №1294165, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как забрать зарплату, если не оформлен официально?
Здравствуйте! Я почти год отработал в ИП неофициально. Но после нового года (последние 5 месяцев), заказов стало меньше, начались задержки с зарплатой. На вопрос почему нет зарплаты и когда будет, ответ один не знаю денег нет.(2 месяца мне начальник должен 17000), помимо меня еще 3 человека примерно такая же сумма. Втроем мы ходили в трудовую инспекция г. Самара. Там нам сказали что ни чем помочь не могут, что денег мы не увидим сами продолжали работать зная что не оформлены официально. Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться и сможем ли мы получить свои деньги (есть фото с работы, фото пропусков, записи). Спасибо!
31 мая 2016, 06:14, вопрос №1269573, Денис, г. Самара
3 ответа
Гражданство
Каковы варианты получения гражданства для матери, если дети граждане РФ?
Мама гражданка Узбекистана может-ли она получить гражданство РФ? (Я гражданка РФ!)Куда нужно обратится и можно ли узнать перечень документов?
30 ноября 2015, 21:13, вопрос №1056752, Оксана, г. Балашиха
1 ответ
Все
Нанесен ущерб имущества в кафе
Добрый день! отдыхали в кафе,официантка в момент того,когда убирала со стола,уронила с подноса миску на телефон,который лежал на столе!телефон разбился к нам подошел директор ресторана и пояснил,что все ущербы оплачивает страховая компания. подскажите пожалуйста, правда ли это? если да,то на какое время рассчитывать по разбирательству? если нет,то какие наши дальнейшие действия, куда стоит обратится,и можно ли как то отсудить будет это ущерб?
26 сентября 2014, 05:29, вопрос №568489, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2019