Как вернуть деньги, которые снял пристав

Добрый день.

Суд определил : восстановить пропущенный процессуальный срок от 15.08.2019.

Приставы начали снимать деньги после вынесение определение 21.08.19, 30.08.19.

Как теперь вернуть эти деньги?

  • Определение по Федину
    .pdf
, Валентина, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина, здравствуйте.

Во-первых, Вам необходимо обратиться с территориальный отдел судебных приставов исполнителей с заявлением о прекращении исполнительного производства
К заявлению приложить определение об отмене судебного приказа от 15.08.2019
В силу п. 5 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство
Судебный пристав исполнитель в ответ на заявление должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства
Далее Вам необходимо подать заявление мировому судье о повороте исполнения судебного акта
Согласно ст. 443 ГПК РФ отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство
В заявлении указать сколько с Вас было взыскано. Рекомендую взять выписки из банка, а также справку у приставов
В просительной части заявления указать: «1. Вынести определение о повороте исполнения судебного приказа от 02.11.2018 по делу № 2-489/2018; 2. Взыскатель с ООО «Экспресс-Кредит в пользу Федина А.С. (указать сумму взыскания)»
После того как заявление будет удовлетворено и вступит в силу, запросите у судьи исполнительный документ, а дальше предъявите его к исполнению в службу судебных приставов, либо в банк, где у ООО «Экспресс-Кредит есть счета.
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.