Могу ли я уйти в ученический отпуск, работая в частной компании?

Здравствуйте! Могу ли я уйти в ученический отпуск работая в частной компании? Они говорят что не имею права!

, татьяна, г. Самара
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Татьяна!

Трудовой кодекс РФ предусматривает возможность совмещать работу с обучением независимо от организационно-правовой формы работодателя, и того является ли он коммерческой или государственной структурой. Для уточнения вопроса и более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.