Как перевестись в другой город на получение квартиры от государства?

Здравствуйте!Хотелось узнать,как перевестись в другой город на получение квартиры от государства,я сирота живу в другом городе,а там где стою на очереди нет не каких перспектив,а также работы тоже там нет,и очередь даже не продвигается. И как получить побыстрее за ранее спасибо!

, Светлана Афанасьева, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы конечно вправе встать на учет в улучшении жилищных условий в другом городе.

Тем не менее, датой постановки на учет, будет уже не  дата Вашей постановки на учет в том городе где Вы сейчас стоите на учете, а новая, в связи с чем Вы практически окажитесь в конце очереди.

Так же при постановке не учет в другом городе, с Вас потребуют сняться с учета с предыдущего места  — то есть в администрации того города, где Вы сейчас стоите на учете…