Какое наказание грозит при таких обстоятельствах?

Обвиняют в двух эпизодах по ст. 158 ч3 общая сумма ущерба 802000р, ранее не судим, не привлекался, явка с повинной, содействие следствию, какое наказание грозит?

, Александр, г. Хабаровск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За совершение описанного в вопросе преступления максимальный размер самого строго наказания составляет лишение свободы до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В данном случае окончательное наказание в виде лишения свободы за совершение двух преступлений не может превышать более девяти лет.

Естественно суды при наличии смягчающих наказание обстоятельств, отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, положительных характеристиках в случае признания Вас виновным в совершении вменяемых Вам преступлений не будет назначать самый строгий вид наказание в максимально возможном размере.  При хорошей работе адвоката и полном возмещении причиненного преступлением имущественного вреда возможно назначение наказания, не связанного с лишением свободы.

Всего доброго!