8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я повторно подать иск на перерасчёт суммы?

Попала в ДТП. Обратилась в страховую, для возмещения, мне отказали.

Подала иск в начале сентября 2018 на возмещение ущерба + моральная + неустойки + штраф.

В январе 2019 выиграла суд.

Далее была апелляция.

В итоге выплатили мне в июле 2019 года.

Могу ли я повторно подать иск на перерасчёт суммы, ведь с момента подачи иска и фактической выплаты прошло почти 9 месяцев.

, Юлия Язовских,

Добрый день. День, Вы можете подать на индексацию данной суммы на оснвоании ст. 208 ГПК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
1
0
1
0
Юлия Язовских
Юлия Язовских
Клиент
Спасибо! А какие процессуальные сроки устанавливаются? И какая госпошлина?

Более подробные консультации можете получить в чате

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если бывший супруг не платит неустойку по алиментам, могу ли я подать иск на пользование деньгами?
здравствуйте. Если бывший супруг не платит неустойку по алиментам, могу ли я подать иск на пользование деньгами?
, вопрос №4966821, Олеся, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать жалобу на стоянку, т
Здравствуйте. Изьяли авто на экспертизу еще в январе месяце и тянут волокиту до сих пор. Могу ли я подать жалобу на стоянку, т. к авто храниться под открытым небом, что приносит ему ущерб. Стоянка не оборудована не какими укрытиями, просто огорожена забором с наблюдением.
, вопрос №4963363, Игорь, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать иск в суд на эту мать о защите моей чести и достоинства?
Добрый день, третий год одна многодетная мать треплет мне нервы по поводу успеваемости своей дочери, которая сейчас заканчивает 8 класс. Она жаловалась в министерство образования нашей республики, в прошлом году в управление образования. По результатам 4 четверти я выставила ребёнку н/а, т.к. она пропустила много уроков по разным причинам. В итоге за год у ребёнка-3, т.к. в трех четвертях были тройки. Сейчас она угрожает администрации, что пойдёт в прокуратуру и даже поедет в Москву к министру образования. Я только не пойму, в чем моя вина и за что на меня идти жаловаться. Как конец четверти она устраивается скандал. Администрация не хочет, чтобы все выходило за пределы школы и все шишки сыпятся на меня. Я уже устала от этого, я просто выполняю свои обязанности. Могу ли я подать иск в суд на эту мать о защите моей чести и достоинства?
, вопрос №4962756, Наталия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг стоит на бирже уже полгода, могу ли я подать на твердо установленную сумму
Супруг стоит на бирже уже полгода, могу ли я подать на твердо установленную сумму
, вопрос №4962085, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2019