Могу ли я повторно подать иск на перерасчёт суммы?

Попала в ДТП. Обратилась в страховую, для возмещения, мне отказали.

Подала иск в начале сентября 2018 на возмещение ущерба + моральная + неустойки + штраф.

В январе 2019 выиграла суд.

Далее была апелляция.

В итоге выплатили мне в июле 2019 года.

Могу ли я повторно подать иск на перерасчёт суммы, ведь с момента подачи иска и фактической выплаты прошло почти 9 месяцев.

, Юлия Язовских,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. День, Вы можете подать на индексацию данной суммы на оснвоании ст. 208 ГПК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
Юлия Язовских
Клиент
Спасибо! А какие процессуальные сроки устанавливаются? И какая госпошлина?

Более подробные консультации можете получить в чате