Имеют ли право повесить на меня кражу без ревизии магазина и подсчёта убытка?
Здравствуйте! У меня такая проблема!
Совершила кражу в магнит косметик, есть видео которое опубликовали ВКонтакте публично без моего разрешения и обвинили в краже,хотя на видео только фрагмент как я всё засовываю в сумку,но в магазине много слепых зон ( и можно предположить что я все выложила потому что передумала покупать). В посте моего позора продавцы магазина написали что подали в полицию, но уголовное дела как я поняла не завели. Имеют ли они право повесить на меня кражу без ревизии магазина и подсчёта убытка? Так как по видео не видно что я кладу в сумку. И могу ли я пойти в прокуратуру если нет заведенного уголовного дела на меня, и написать на клевету и за унижения на этом посте ВКонтакте так как вина не доказана на меня в судебном порядке? Можно ли ещё за моральный ущерб получить за распространение моего фото и видео без разрешения? Можно пожалуйста подробно ответить! Спасибо!