После оклейки обоев выявился брак, чек и обертка с обоев есть, что делать?

Здравствуйте! Позавчера приобрёл обои, не дешёвые. После оклейки сегодня, вы явился брак, а именно: вертикальные полосы на каждой полосе (3 шт.) на фоне обоев, эти полосы светлее. Что делать? Обои наклеены, чек, оберегать с рулонов есть.

  • IMG_20190831_121951
    .jpg
, Максим, г. Балаково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Поскольку обои уже наклеены, ставить вопрос о возврате некачественного товара нет смысла, но можно воспользоваться положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 о компенсации потребителю убытков, связанных с продажей некачественного товара. Возможно, потребуется обращение в суд, заявление в таком случае подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!