Могу ли я оформить временную регистрацию уже на другой адрес?

Здравствуйте, я для поступления в колледж оформил Московскую регистрацию (на год),но мне сказали,что нужно на 4 года,иначе исключат.И даже просрочка регистрации на 1 день будет являться поводом для исключения.Вопрос: могу ли я оформить временную регистрацию уже на другой адрес,другую квартиру,при этом до сих пор быть временно зарегистрирован на другом адресе? Если владеете такой информацией,то поделитесь ответом,пожалуйста

, Станислав Цой, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

Очень интересная у вас ситуация.

Дело в том, что в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» имеется лишь несколько оснований для прекращения образовательных отношений

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Поэтому, наличие у вас регистрации на один год не является основанием для исключения. Однако, вы должны каждый год продлевать свою регистрацию по месту нахождения.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Станислав Цой
Клиент, г. Москва
Вопрос и состоял в том, можно ли оформить регистрацию на другой адрес, являсь временно зарегистрирован на другом адресе