Может ли охранник магазина осматривать рюкзак?

Доброго времени суток,может ли охранник магазина осматривать рюкзак? Дело в том что 1 раз прошла и «решётка» запищала,а второй уже нет.

, Людмила Дудакова

Здравствуйте, Людмила! Согласно ст. 12 Закона РФ от 11.03.1992г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).

То есть охранник лично не имеет права проводить осмотр, а обязан передеть нарушителя в полицию и только в том случае, если он лично видел совершение противоправного деяния