Как быть с выплатой долгов прежнего владельца ТС?

Я в 2018 году купил автомобиль , по купли-продаже . На следующий день друг поехал заправлять машину и разбил ее , машина стояла делалась и только недавно я забрал ее с ремонта . Хотел ехать ставить на учёт , но пробил по базе фссп и там оказался долг на старого хозяина в размере 180000₽ . Хозяина найти не получается ! Что подскажите ? Куда обратиться ?

, Beastly Kharin, г. Иркутск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Сам по себе долг предыдущего хозяина для вас ничего не значит и никаких последствий не имеет, даже не вполне понятно зачем вы эту информацию получали. Для вас должно быть важно другое — наложен ли на приобретённый вами автомобиль запрет на совершение регистрационных действий. Получить такую информацию можно на официальном сайте ГИБДД в разделе сервисы.- проверка автомобиля — проверка наличия ограничений. гибдд.рф/check/auto#