8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар, если не сохранился чек и бирки?

Добрый вечер,Можно ли вернуть товар если не сохранился чек и бирки но есть видеонаблюдение о покупки ,

, алена, г. Новосибирск
Андрей Никифоров
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Алена!

Можно, если товар не относится к категории, которые нельзя сдавать обратно в принципе. «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований»( часть 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей»). Чтобы доказать, что товар был куплен именно в данной торговой точке, лучше сделать выписку расходов по банковской карте или предъявить смс, что деньги были списаны, попросить друзей написать свидетельские показания о приобретении товара.

0
0
0
0

Уважаемая Алена!

Можно, если товар не относится к категории, которые нельзя сдавать обратно в принципе. «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований»( часть 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей»). Чтобы доказать, что товар был куплен именно в данной торговой точке, лучше сделать выписку расходов по банковской карте или предъявить смс, что деньги были списаны, попросить друзей написать свидетельские показания о приобретении товара.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
, вопрос №2976424, евгений, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
Купил себе кроссовки, примерил, не подошёл размер, отрезал ценник, он утерян. Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
, вопрос №2811665, Дима, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если с момента покупки прошел 21 день, но введен режим самоизоляции?
Можно ли вернуть товар, если с момента покупки прошел 21 день , но наступил редим самоизоляции, когда с момента покупки прошло 12 дней. Решение о возврате приняла только сейчас.
, вопрос №2738549, Алла, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, который не соответствует нормам качества?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар который не соответствует нормам. Покупали матрас надувной он пошёл по шву... Коробки нет. Что делать?
, вопрос №2460296, юля, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если упаковка была вскрыта и он просто не понравился?
Можно ли вернуть товар,если упаковка была вскрыта и он просто не понравился из-за внешнего вида и шумной работы?
, вопрос №2021864, Наталья, г. Москва