Арестуют ли новую карту для детских пособий, если у приставов числится долг по коммунальным услугам?

Здравствуйте на карту Сбербанка наложен Орест судебными приставами,по коммунальным платежам!но у Карты закончен срок действия!если я открою новый счёт для получения детских пособий!наложат ли Орест заного?

, анна, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

На детские пособия на может быт обращено взыскание по исполнительным документам, что следует из ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Ва следует обратиться к судебному приставу с заявлением, в котором сообщить, что такая-то карта используется вами для получения пособия, предоставить справку из соц.защиты, подтверждащую размер пособия и способ его получения.

С уважением, Е.Каргапольцев