Должны ли военным возмещать расходы на бензин при поездках на работу на личном транспорте?

Должны ли военным возмещать расходы на бензин. Езжу на работу на личном транспорте. Общественный отсутствует

, Алексей Корячкин,
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Данная компенсация возможно только при использовании личного транспорта, например, для следования в служебную командировку.

ФЗ «О статусе военнослужащих», статья 20:

7. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, использующим личный транспорт в служебных целях, выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!