Какие льготы предусмотрены для детей-сирот и детей-инвалидов?
Доброе утро! Какие льготы действуют на детей сирот, на детей инвалидов? И куда можно обращаться, что бы они ими пользовались?
, Зарема Баисова,
Егор Сюзюмов
Здравствуйте, Зарема.
Льготы для детей сирот закремплены в
Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ
Если в кратце то такие дети имеют дополнительные гарантии на образование, мед.обслуживание, жильё.
В отношении детей-инвалидов действует
Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ
а именно глава 4.
Для получения всех причитающихся льгот, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты.
С уважением,
Сюзюмов Е.Н.