Урегулирование конфликта с соседями после покупки нежилого помещения

Здравствуйте.Помогите решить конфликт с соседями.Я купила нежилое помещение ,вход на два хозяина.На общей двери ,домофон.Попросила убрать,соседи перенесли его на свою личную дверь и за перенос домофона просят с меня оплату.Подскажите как разрешить конфликт.

Спасибо.

, Марина Иванова, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В случае если домофон изначально был установлен без вашего уведомления (согласия), вы вправе не оплачивать услуги по его установке и демонтажу. Внешняя дверь, насколько я понял, является общей собственностью (как имущество, приобретена на деньги соседа и ваши), поэтому в силу норм гражданского законодательства распоряжение ей, в том числе установка и демонтаж домофона, должны производится по взаимной договоренности. Удачи.