8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долгов по ЖКУ, если я не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации... Я прописана в г Якутске с матерью и дядей и была бабушка (умерла недавно) образовался долг по комунальным платежам в этой квартире я не проживал жила с отцом по другому адресу много лет.

Все мои доходы приходящие на электронную карту блокируются из-за этого мне не на что жить я живу пол года уже в Карелии документально разбираться в Якутске у меня нет возможности, все что я зарабатываю уходят в счёт долга той квартиры. Что мне делать?

Мама живёт но не работает, дяж сидит в тюрьме, снимают с меня деньги а мне всего 21 год арест у меня с 18 лет висит и даже тогда когда я училась степкндия снималась.

С каждым месяцем долг возрастает, а я не могу заработать для себя чтоб жить спокойно и кушать. Я просто там числюсь.... Но жить не жила

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия,

Если вы зарегистрированы в квартире, но не проживаете, то вы можете не платить за: ку, которые исчисляются по счетчику (вода, свет, газ). Если счетчиков нет, тогда платить все равно нужно, если есть возможность их поставить. вывоз мусора — в том случае, если в регионе действует система расчета по количеству прописанных жильцов, Подтверждать временное отсутствие жильца для освобождения от квартплаты нужно каждые полгода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2019