Как оспорить взыскание долгов по ЖКУ, если я не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации... Я прописана в г Якутске с матерью и дядей и была бабушка (умерла недавно) образовался долг по комунальным платежам в этой квартире я не проживал жила с отцом по другому адресу много лет.

Все мои доходы приходящие на электронную карту блокируются из-за этого мне не на что жить я живу пол года уже в Карелии документально разбираться в Якутске у меня нет возможности, все что я зарабатываю уходят в счёт долга той квартиры. Что мне делать?

Мама живёт но не работает, дяж сидит в тюрьме, снимают с меня деньги а мне всего 21 год арест у меня с 18 лет висит и даже тогда когда я училась степкндия снималась.

С каждым месяцем долг возрастает, а я не могу заработать для себя чтоб жить спокойно и кушать. Я просто там числюсь.... Но жить не жила

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия,

Если вы зарегистрированы в квартире, но не проживаете, то вы можете не платить за: ку, которые исчисляются по счетчику (вода, свет, газ). Если счетчиков нет, тогда платить все равно нужно, если есть возможность их поставить. вывоз мусора — в том случае, если в регионе действует система расчета по количеству прописанных жильцов, Подтверждать временное отсутствие жильца для освобождения от квартплаты нужно каждые полгода.