Как я смогу вернуть свои деньги в таком случае?

Здравствуйте, пару дней назад я купил Iphone 6s 64gb rose gold в магазине PhoneТастика, 20000 идеальное б/у, в предоставляемую ими же рассрочку, заключили договор,но он оказался не оригинальным, а восстановленным. Плохо держит батарею, и не оригинальный кабель лежит в коробке, я им написал, они ответили что кабели оригинальные они не кладут, что попробуйте зарядить самим, на что я потом скинул им имей своего телефона и они подтвердили что это оригинальный айфон, хотя это не так. Так вот, в договоре написано, что если я захочу его вернуть, то деньги что я уже по рассрочке выплатил, не вернуться. Я могу как-то вернуть его и забрать деньги? В договоре не было прописано что это б/у или же восстановленный телефон.

, Соколов Владислав, г. Краснодар
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Таким образом, вы вправе вернуть деньги, напишите претензию продавцу

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.