Здравствуйте Полина.
правовое обеспечение национальной безопасности
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ
от 19 декабря 2016 года N 1614
Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (уровень специалитета)
Федеральный государственный образовательный стандарт
высшего образования по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (уровень специалитета)
IV. Характеристика профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу специалитета
4.1. Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу специалитета, включает разработку и реализацию правовых норм, правовое обеспечение национальной безопасности, обеспечение законности и правопорядка, юридическое образование и правовое воспитание.
4.2. Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу специалитета, являются события и действия, имеющие юридическое значение, общественные отношения в сфере реализации правовых норм, правового обеспечения национальной безопасности, обеспечения законности и правопорядка.
4.3. Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу специалитета:
правотворческая;правоприменительная;экспертно-консультационная;правоохранительная;организационно-управленческая;научно-исследовательская;педагогическая.
https://www.garant.ru/products...
Т.е. на мой взгляд это довольно не плохое направление тем более оно довольно новое и отвечает всем современным требованиям, и в случае обучения по нему и оценки уровня образовательной подготовки кандидата, препятствий для поступления на службу в органы прокуратуры не возникнет.
Второй специалитет вам заканчивать нет смысла. Магистратуру вы можете закончить, уже работая в органах Прокуратуры. Насколько я понимаю, вы женского пола, поэтому вопрос прохождения военной службы не стоит.