Я составила текст доверенности в военкомат для заверения в консульстве рф, но у меня там много разных пунктов и направлений
Я составила текст доверенности в военкомат для заверения в консульстве рф, но у меня там много разных пунктов и направлений. Такое подпишут в консульстве или нужно текст брать у нотариуса с правильными формулировками.
Здравствуйте. Консульство РФ вправе удостоверить доверенность по Вашему собственному тексту, нотариальный шаблон заранее не обязателен, но текст должен быть юридически корректным и исполнимым: основание — ст. 26 Консульского устава РФ, ст. 59 Основ законодательства РФ о нотариате, ст. 185, 187 ГК РФ.Ваш проект лучше сократить либо разделить на две доверенности, потому что в нем смешаны военкомат, суды, МВД/МФЦ, регистрация, почта и КоАП, а спорные формулировки «расписываться за меня», «постановка на учет без очной явки», «постановка на регистрационный учет по любым адресам», «получение паспорта с отметкой» могут вызвать отказ консульства или непринятие доверенности органами. Если хотите, помогу в личном чате привести доверенность к безопасной редакции для консульского удостоверения.
ольга
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ, и сколько будут стоить ваши услуги?
Консульские отделы посольств и генеральных консульств работают по строгим инструкциям. Для каждой стандартной операции у них есть утвержденный, унифицированный текст доверенности. Они не принимают документы в свободной форме, чтобы избежать юридических ошибок, двусмысленных формулировок и последующих проблем как для доверителя, так и для самого консульства.
Для военкомата: Как правило, для взаимодействия с военкоматом (например, для снятия с воинского учета или постановки на него) существует стандартный текст доверенности. Он уже включает все необходимые полномочия. Для других целей: Если вам нужна доверенность не только для военкомата, но и, например, для представления интересов в судах, Росреестре, ГИБДД и т.д., то на каждый такой случай у консульства есть свой отдельный шаблон.
Вам не нужно обращаться к нотариусу в России. Консульское должностное лицо само выполняет функции нотариуса для граждан РФ за рубежом.
Перейдите на официальный сайт консульства РФ в той стране, где вы находитесь. Найдите раздел «Нотариат», «Услуги» или «Консульские действия». В этом разделе всегда есть перечень документов и их образцы для скачивания. Найдите «Доверенность для военкомата» или «Доверенность на представление интересов в государственных органах». Скачайте этот файл. В скачанный шаблон вам нужно будет только вписать свои данные (ФИО, паспортные данные, адрес) и данные доверенного лица.Важно: Заполнять лучше всего на компьютере или очень разборчиво от руки печатными буквами. Распечатайте доверенность и приходите с ней в консульский отдел. Сотрудник может проверить правильность заполнения и сразу же заверить документ.
Если в генеральной доверенности ,заверенной в консульстве ,будет прописано,что гражданка согласна на снятие с регистрационного учета,нужно ли ее заявление, заверенное в консульстве или достаточно доверенности?
Добрый вечер! Может ли мед. комиссия в военкомате послать еще раз на дополнительное обследование по одному и тому же диагнозу, если получено медицинское заключение по данному диагнозу из гос. мед. учреждения по направлению из военкомата.
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали. Мною до брака была приобретена квартира, в которой мы все и жили. В 2013 г брак между нами был расторгнут, дети так и остались жить со мной в моей квартире, так как это было удобнее для учебы и получения медицинских услуг по полису ОМС. Квартира была куплена для временного проживания меня и потом уже наших детей и последующей сдачи в аренду после моего выхода на пенсию. Также мне принадлежит 1/2 доля в квартире, где в настоящее время проживает мой отец.
В настоящее время назрела необходимость ремонта в принадлежащей мне квартире и сдачи ее в аренду, так как надо оплачивать обучение сыновей.
Но на протяжении последних лет отец детей отказывается предоставлять им жилье, где они имеют постоянную регистрацию, в постоянное пользование. В этом году дети достигли совершеннолетия. Ответственный квартиросъемщик, которым являлся дед детей, умер. Соответственно, освободилась одна комната в трехкомнатной квартире, которую попросили отдать детям.
На просьбу дать ключи от входной двери отец опять ответил отказом. В то же время он хочет стать ответственным квартиросъемщиком вместо умершего отца. Есть подозрение, что отец хочет их принудительно выписать их из квартиры и отказать им в праве на приватизацию.
Вместе с ним в данный момент проживает его новая супруга, которая там не имеет постоянной регистрации.
Сможет ли отец признать своих совершеннолетних детей утратившими право проживания и отказать им в приватизации, учитывая, что у них нет возможности там проживать благодаря учиняемым им препятствиям?
Также он по телефону через одного из сыновей угрожал, что он убъет всех за эту квартиру. Также были угрозы и в адрес моего отца лично ему по телефону.
Здравствуйте! Мне требуется статусный адвокат для подготовки и направления официального адвокатского запроса регистратору доменов с целью получения персональных данных администратора (владельца) сайта. Данные необходимы для подготовки и подачи искового заявления в суд. Регистратор домена: ООО «Рег.ру» Суть правонарушения: с сервера и от имени сайта ведется рассылка фишинговых писем с целью получить неправомерную выгоду в криптовалюте.
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
Напишите мне в личные сообщения