8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Большая недосдача на работе,как быть?

Здравствуйте.на работе была ревизия ревизия была выявлена большая недосдача.хозяйка всуд подавать не стала,но выплачивать заставила.теперь вычитает детские,которые я получаю от работы на третьего ребенка.при этом по документам я их будто бы получаю,так как заставляет расписываться.что в этой ситуации можно сделать?

, Света, г. Пермь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете пожаловаться в прокуратуру, в инспекцию по труду.

но выплачивать заставила.теперь вычитает детские, которые я получаю от работы на третьего ребенка.при этом по документам я их будто бы получаю, так как заставляет расписываться.

Света

жалуйтесь в инстанции. Надо в целом смотреть не нарушен ли порядок ревизии. Плюс надо смотреть являетесь ли в целом материально ответственным лицом или нет. Как указано в Приказе Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»

2.8. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

Если документы нормально не составлены, то Вы можете вообще все суммы, что с Вас незаконно по факту удержали, вернуть. Зря  Вы согласились. Если работодатель желает — надо было отправлять его в суд, чтобы он доказывал Вашу вину.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Света!

Зря вы добровольно согласились на списание детских в счет погашения суммы долга.

Материальная ответственность работника имеет много нюансов, возможно вы и не должны были выплачивать ее. А что касается взыскании мат ответственности свыше среднего заработка, так это все в суде осуществляется.

Согласно ст.248 ТК РФ Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Вы можете прекратить эту ситуацию, подав жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя. Работодателя привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Больше не расписывайтесь в документах, что получили пособие по уходу за ребенком и требуйте, чтобы вам его выплачивали.

Сейчас вы не сможете вернуть сумму, которую уже удержали, но вправе больше не платить. 

Если не составлялись документы о данном случае, то работодатель не сможет ничего с вас взыскать.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019