Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отказатся от товара пришедшего из интернет-магазина?
Закозал товар в итерне-магозине.У меня возникли материальные проблемы.Могу ли я отказатся от товара он находится в Богдановиче на почте?Итернет-Магозин из Москвы хочет подать на меня в суд.
Добрый день! Вы вправе отказаться от товара. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон о защите прав потребителей»).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня случилась ситуация в магазине покупала хлеб . Подошла к КСО провела товар, но что-то там пошло не так и не прошла оплата. . Меня остонавил охранник и сказал об этом . Я соответственно пошла и оплатила . В результате меня внесли в базу что совершенно мелкое хищение. Сейчас я в хожу в магазины города и за мной ходят охранники. Моя работа непосредственно связана с этими магазином. Я работаю аутсорсом. Как мне быть? Чтобы меня убрали с базы и имею ли я право подать на магазин в суд на моральную компенсацию.?
, вопрос №4980687, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказала в интернет магазине 2 подушки 31 декабря 2025 года, оплатила в тот же день, заказ до сих пор не пришел. Продавец все обещает прислать трек, так и ничего не присылает. Можно ли отказаться от товара и вернуть деньги?
, вопрос №4980322, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили наматрасник, поспали на нем одну ночь, товар не понравился. Могу ли я его вернуть в магазин? В магазине отказывают в возврате говоря о том что этот товар не возвратный как товар личной гигиены. С момента покупки прошло 7 дней
, вопрос №4978908, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, обращался по месту жительства в автосервис и интернет магазин , неоднократно возникали проблемы с этим автосервисом, из последнего обращения был сделан ремонт и даны рекомендации, после окончания ремонтных работ , выехав из автосервиса появились посторонние шумы , которых не было до ремонта, на мои обращения в автосервис, который проводил ремонтные работы , был получен отказ в решении ситуации, автосервис ссылался на то, что мне были даны рекомендации по ремонту авто и т к я их не выполнил , появились посторонние шумы, на мои слова , что до момента сдачи авто в ремонт , этих шумов не было , моим возмущениям не было границ , сервис отказался что либо предпринимать для решения проблемы . Далее на их интернет сайте по заказу запчастей, с моего акаунта пытался заказать запчасти , на что мне дважды было отказано, по какой причине не известно
, вопрос №4977598, Денис, г. Краснознаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ребенка 11 лет поймали на краже в магазине . Сумма до 750-850 рублей точно не помню. Продавец заставил оплатить в пятикратном размере и товар забрал себе магазин. Это правомерно ?
, вопрос №4977527, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.