Как мне законно разрешить рабочий конфликт?

Доброго времени суток)

Я являюсь сотрудником мвд, работаю в конвое. По беременности и из за состояния здоровья, мне дали справку (освобождение от физических нагрузки, ооп и конвоирования) в ведомственной больнице.

Руководство отреагировали очень плохо! Если мягко написать ... Какое то время лежала в больнице на сохранении и после на больничном... ...вышла на работу. Мне определили "легкий труд"... на пропускном режиме, где холодно... сижу там 10 часов... отходить нельзя надолго, если увидят начинают трепать нервы. Мне надо по нужде, попить воды, есть и пить таблетки... устала очень, боюсь за здоровье... постоянно на больничных не будут держать и так работать не выносимо...

кпп по документам нет, должностные обязанности не показывали... их тоже нет. Сказали, что больше у них нет работы для такого труда...

Как мне быть и к кому обратиться?

, Галинка, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Галина пишите 2 жалобы, в прокуратуру, а так же в инспекцию по труду, Вам должны были оформить официальный приказ на временный перевод на другую должность, по причине беременности. Далее уже в вопросе будет разбираться прокуратура и ИПТ.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, я бы советовал вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы они разобрались в сложившейся ситуации, начните хотя бы с этого. Отношения уже испорчены, можно писать жалобу.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).