Оформление доверенности из другого государства

Доброе утро!

В Германии на получение денежных средств в Российском банке (доверитель проживает в этой стране) оформлена доверенность на РУССКОМ языке, заверена немецким нотариусом на немецком языке, на обороте поставлен Апостиль в соответствующем земельном суде, все скреплено печатями.

Ответьте, пожалуйста, правильно ли оформлена доверенность и не потребуют ли что-то ещё в банке? Предстоит поездка в РФ, а это определенные затраты времени, денег и т. д.

Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Олег

, Олег, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В вашем случае доверенность оформлена верно, но имеется один нюанс. Если как в пишете апостиль проставлен на немецком языке, печать и утостоверительная надпись  нотариуса- такэе на немецком языке, то в России придется также делать нотариально заверенный перевод апостиля, печать и надписи нотариуса-

Статья 81. Свидетельствование верности перевода
 Нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками.

Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

Так что проще было оформить довереннсть   в ближайшем уонсульском учреждении РФ

Олег
Клиент, г. Новосибирск

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за ответ.

Я и сам предполагал это, но хотел ещё раз уточнить наверняка, так как ехать в другую местность.

Оформили бы доверенность в Генконсульстве РФ в Германии, но, тоже были нюансы, которые не позволили так сделать, как делали раньше, поэтому оставалось только через немецкого нотариуса

Удачи Вам и всего доброго!

Ну это уже чисто технические процедуры- получат доверенность, и сделают перевод, ничего сложного нет