Обязаны ли мне вернуть предоплату за неоказанную услугу?

Добрый день .забронировали домики на базе на август 2019г. Предоплату внесла 7,5т в июле, в связи с погодными условиями , на базу до сих пор не выехали , передвигаем дни с надёждой на хорошую погоду Уже не поедем на базу, тк прогнозы погоды не утешительный и в сентябре тоже. Обязаны ли мне вернуть предоплату за неоказанную услугу?

, ирина, г. Владивосток

Потребитель вправе в любое время в полном объеме отказаться  от услуг до исполнения договора, оплату, перечисленную за неоказанные услуги, исполнитель должен вернуть. Чтобы добиться этого, заказчику нужно подать иск по правилам о неосновательном обогащении. Вы можете также потребовать начисления процентов на сумму неосновательного обогащения с момента, когда ваш должник узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денег (п.2 ст.1107 ГК РФ).