Как можно уволиться с работы без двухнедельной отработки?

Мне нужно уволиться с моей работы без отработки. Написал сегодня заявление, никто не подписывает его, только с отработкой говорят. Как мне быть? Заранее их никого не предупреждал

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отправляйте заявление заказным письмом.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).