В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и/или опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Согласно Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
Т.е. дни нахождения работника на больничном не включаются в расчет средней заработной платы для исчисления компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я продавец на озоне, у меня произошёл такой случай, покупатель купил товар, фонтан садовый на солнечной батарее, который работает только ночью с подсветкой, днём он получает заряд вечером включается и работает. Покупатель из Красноярска( сейчас там холодно и нет солнца, что очень важно для работы фонтана ) 21 апреля, забрал заказ, а 27 апреля, я обнаружила у себя на почте письмо с претензией по возврату денег за Товар. в претензии покупатель ссылается на то, что фонтан только светится, но не фонтанирует прикладывает фотографии, фотографии в днем. в дневное время фонтан работать не должен. В карточке товара на сайте, у меня на каждом складе написано, что товар ночной. что работает он только в темноте, есть информация о том, как должен воткнуть быть насос, Что, скорее всего, насос был вставлен неправильно.На фото видно, что в форсунки в белом налёте, значит, фонтан в какое-то время фонтанировал. Покупатель требует, чтобы я вернула деньги за товар, чтобы я вернула 3000, которые покупатель потратил на составление претензии заплатив эти деньги юристу и моральную компенсацию. При этом покупатель не выражает и нигде не пишет свою готовность вернуть товар. И не указывает расчётный счёт, на который нужно вернуть деньги. Я нашла в личном кабинете озон чат с этим покупателем, написала в чат о том, что если товар не устраивает или не работает, покупатель может и должен оформить возврат через. Маркетплейс и ему вернут деньги. Также я написала, как правильно эксплуатировать фонтан, так как по фото видно, что эксплуатируют неправильно, и возможно с фонтаном все хорошо, он работает, я подобно расписала, как нужно им пользоваться, на что получила жёсткий отказ и. То, что фонтан не работает, и точка, и что, как она считает нужным, так она и будет возвращать деньги за этот товар. Покупатель игнорирует мою просьбу об оформлении возврата через маркетплейс или каким-либо другим способом вернуть мне сначала товар, затем я верну ему деньги. на почту в ответе на претензию, я написала свой номер телефона с просьбой Мне позвонить и решить эти вопросы также я написала продавцу о том, что я готова забрать, готова вернуть ей деньги, если она оформит возврат или передаст мне товар. Покупатель отказывается, не идёт на Контакт. Достаточно грубый жёстко общается. Я готова вернуть деньги за товар, но даже не понимаю как это сделать. На мои попытки решить этот вопрос путем переписки в чате с покупателем она написала, что я ей надоела написывать ночью. Я конечно не подумала что у Москвы с красноярском разница во времени. Она может мне это предъявить как моральный вред. Я уже боюсь ей писать. Я состачила ответ на притензию. В ней указала что готова вернуть деньги, после того как она либо оформит возврат на озон либо отправит товар мне любым другим способом. Если я ей просто переведу деньги, хотя не знаю куда, то она сможет ещё и возврат оформить. Как мне быть в данной ситуации? Нужно ли в ответе писать адрес для возврата товара?
, вопрос №4938430, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня детское пространство, ип оформлено. Мы проводим детские дни рождения детей, делаем мастер классы. Необходимо ли нам составлять договор с работниками аниматорами, которых мы приглашаем на праздники? И мы проводим мастер класс для девочек и пользуемся услугами визажиста, нужно ли составлять договор и с визажистом? Спасибо
, вопрос №4937125, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Месяц назад мы с будущим мужем подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Дата росписи — через 3 дня. Мой будущий муж — участник СВО. Он предоставил командованию заявление на роспись из Загса и мои паспортные данные. Ему устно пообещали, что отпустят на регистрацию брака. Я на работе уже написала заявление на отпуск в связи с бракосочетанием (даты совпадают).
Сегодня, за 3 дня до даты росписи, мужу сказали, что его не отпустят.Какие действия мне предпринять?
Нужно ли что-то писать в военную прокуратуру, вышестоящему командованию или в ЗАГС?
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4935547, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.