Правомерно ли присылают счета за отопление, которого нет в летний период?

Лето.Отопления нет. Но Счёта приходят . обосновывают разбивают на 12 месяцев. Но в соседнем доме нет отопления, нет счетов летом. А зимой счёта не отличаются от наших.

, василий, г. Москва

Добрый день! Оплата за оказание данной услуги распределяется равномерно в течение всего календарного года. Делается это исходя из нижеприведенных причин: Если бы отопление оплачивалось только в холодные периоды, то оплачивать его было бы слишком дорого для большей части населения. Получение равных денежных сумм ежемесячно способствует равномерному финансированию коммунальных компаний. Появляются ресурсы для осуществления ремонтных и восстановительных работ в весеннее и летнее время.

В соответствии с ПП №354 от 22 мая 2019 г., оплачивать тепловую энергию можно двумя способами: Услугу оплачивают только когда холодно. Потребители получают тепло и оплачивают его. Плата за него при этом получается довольно высокая. На протяжении года берется плата равными частями. Потребители оплачивают все тепло, полученное в прошлом году, т.к. плата делится на 12 месяцев.

василий
Клиент, г. Москва
Как мне перейти на оплату услуги по факту. Есть тепло оплачиваю.