Здравствуйте.
Да, в вашей ситуации можно подготовить коллективное обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор.
В обращении нужно указать, что в летний период жители частных домов фактически остаются без надлежащего холодного водоснабжения: вода отсутствует полностью либо подаётся с недостаточным напором, что нарушает нормальные бытовые условия проживания. Также отдельно нужно указать на неудовлетворительное состояние водонапорной башни и необходимость её проверки и ремонта.
В прокуратуру обращение подаётся для проверки бездействия ответственных организаций и администрации, а в Роспотребнадзор — для проверки качества и доступности коммунальной услуги водоснабжения.
К обращению желательно приложить подписи жителей, адреса домов, фото/видео слабого напора или отсутствия воды, квитанции об оплате, а также предыдущие обращения, если они уже направлялись.
Могу подготовить для вас официальное коллективное обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор в грамотной форме, чтобы жители могли его подписать и направить в контролирующие органы. Стоимость 1200 рублей.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич.