Как сделать, чтоб это отметили как физическое повреждение- изуродование
Здравствуйте. Помогите, кто знает. Вчера соседки - мать и дочь напали на меня возле моего 5 го ребенка, вырвали мне 30 - 40 процентов моих волос. До головы не докоснуться. За волосы трепали как могли. Звала на помощь. Никто не вышел. От легкого поглаживание по волосам сниматься клочья. Я даже боюсь расчесаться. Вызвала полицию. Сегодня в суд мед экспертизу поехала. С пакетом волос. Сне сказали что это не телесные повреждение. Но как нет? Это же повреждение луковиц. Они могут не вырасти. Волосы еле отпустила. 5 лет растила. Каждый сеченный состригала. Кожа болит. Плачу БЕЗ остановки. Очень плохо мне. А в заключении указали две маленькие царапины. Как вспомню, что в 4 руки в меня в ценились, так в глазах темнеет. Что мне делать. Куда писать за моральный ущерб. Как наказать. Как сделать, чтоб это отметили как физическое повреждение- изуродование. И да , они и в правду могут вырасти, а могут и нет. Этого никто не знает. Испортили мне одежду, очки. Последнего я в заявлении не отметила. На крики о помощи никто не отреагировал. Что делать. Мозг не работает. С волосами видимо вырвали
Обезображивание также определяется экспертами на основании соответствующих методик, но, если эксперты это не отметили, очевидно, что данный факт отсутствует согласно методик определения тяжести вреда здоровью. Вы вправе обжаловать заключение судебной экспертизы в порядке, установленном КАС РФ, назначить независимую судебную экспертизу, но, возможно, результатов это не принесет.
Решение о привлечении к административной ответственности будет приниматься судом.