Что делать, если мужа обвиняют по ч 3 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте! Муж обвиняется по ст 158 ч 3 за кражу телефону,сегодня была очная ставка, явился человек который украл, ранее судим, суд оставил под стражей, собирается писать апелляционную жалобу, есть ли шанс что на 2 суде отпустят?

, Яна, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

суд оставил под стражей, собирается писать апелляционную жалобу, есть ли шанс что на 2 суде отпустят?

Яна

Добрый вечер!

Шанс всегда есть, тем более из вашего вопроса следует, что Ваш муж к краже телефона не имеет никакого отношения.

Рекомендую ответственно подойти к подготовке жалобы, необходимо, чтобы жалобу написал не только ваш супруг, но и адвокат.

Кроме того, важно приобщить к жалобе протокол очной ставки.

Жалобу необходимо подготовить в порядке ст. 108 УПК РФ:

11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!