Как вернуть обратно на счет деньги, которые я перевела мошенникам?

Здравствуйте

Перевела денежные средства с приложения "Сбербанк" мошенникам, которые якобы продают одежду, хочу вернуть деньги обратно на счёт карты

На своей странице в соц. сети инстаграме выставляют липовые отзывы, совершенно от других аккаунтов, при этом закрывая их

  • Screenshot_20190828_203225_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20190828_203218_com.whatsapp
    .jpg
, таисия, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

хочу вернуть деньги обратно на счёт карты

таисия

пишите заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет

проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Если дело будет возбуждено — можете заявить гражданский иск в рамках УД.