В предоставлении поставки образцом Идёт постоянное отклонения образцом, даже к точным характеристикам светильника есть вопросы
У меня вопрос по торгам 44фз.
Тендер 0348200035319000028(контракт подписан).
В предоставлении поставки образцом
Идёт постоянное отклонения образцом, даже к точным характеристикам светильника есть вопросы. Сроки подходят к концу и комиссия каждый раз переносит поставку образцов на 5 дней.
причем я знаю что подобные тендеры на замену светильников уже происходили, и людей так же отклоняли или не принимали образцы, негласно намекая что тут свой поставщик.
как мне в подобной ситуации поступить чтоб не попасть в рнп, ну или просто отделаться малой кровью?
Согласно п.1 ч.1 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исполнение контракта включает в себя приемку поставленного товара, включая проведение в соответствии с ФЗ-44 экспертизы поставленного товара.
Аналогичная норма содержится и в статье 513 Гражданского кодекса РФ, согласно которой,
1. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.
Согласно данной статьи, покупатель должен осмотреть товар и в случае выявления недостатков или несоответствия товара должен уведомить поставщика.
Согласно раздела 4 Вашего договора, опубликованному на сайте ЕИС, указывается срок для подписания актов выполненных работ. В случае необходимости привлечение экспертов.
Были ли в вашем случае в экспертизы или иная проверка товара, в связи с которой вам были предъявлены требования о несоответствии техническому заданию?
В вашем случае, необходимо направить письмо с уведомление о готовности поставки товара, НАправить в двух экземплярах акты о приемке товара. В случае отсутствия обоснованных претензий, товар считается поставленным.
В вашем случае, если они просто переносит поставку без объяснения причины это является нарушением. Можете обжаловать действия в ФАС или в суде. В таком случае вы не будете внесены в РНП.
виталий
Клиент, г. Москва
были две комиссии, которые на коленках проводили приемку, без экспертов и экспертиз
виталий
Клиент, г. Москва
они дают срок пять дней на поставку новых образцов а не просто переносят