Может ли студент последнего курса педагогического университета работать в школе?

Добрый день!я студент последнего курса педагогического университета ,могу ли я работать в школе учителем?

, Евгений, г. Салехард

Добрый день,

Для начала окончите педагогический, получите диплом.

Требование к образованию для работы учителем:

 высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,