Как должны написать объяснительную соседи на человека живущий рядышком в Ф.М.С что он проживал и проживает с такого года

Добрый день подскажите как должны написать объяснительную соседи на человека живущий рядышком в Ф.М.С что он проживал и проживает с такого года и после референдума проживает там же и что до референдума он не куда не выезжал из стороны

, Владимир, г. Краснодар
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир. Уточните для начала Ваш город. Я так понимаю это Республика Крым.

Данные подтверждения вам необходимы для получения российского паспорта? На сегодняшний день, признание факта проживания на территории Республики Крым, решается исключительно в рамках особого производства в судебном порядке. Именно в рамках судебного производства, вы обязаны будете подтвердить данный факт. Это могут быть и соседи.

Для подготовки документов в суд, обращайтесь в чат.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Добрый день мне в ф.м.с сказали что бы мои соседи написали объяснительную то что я проживал и проживаю в данный момент в республике крым и не куда не выезжал до референдума а не кто не знает как правильно писать помогите если возможно

В свободной форме, В шапке указываете куда пишите, от кого (ФИО, адрес,) по середине -  объяснительная. по тексту пишите: ФИО адрес, паспортные данные и текст в произвольной форме. Снизу дата и подпись.