Как можно законно списать долги за ЖКХ?

Здравствуйте У меня есть квартира,не жилая досталась по наследству.свет был обрезан ,а долг насчитали 4600.обратилась к ним за разъяснением.да,свет обрезали в целях безопасности. Теперь они не знают как списать этот долг с меня .как быть не знаю в данный момент свет подключили,но грозятся опять отрезать .

, Лариса, г. Бийск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лариса, с Вас не могут списать долг, ведь вступая в наследство, Вы приобретаете не только права, но и обязанности. Так что если Вам досталась квартира с долгами, только Вы долдны их оплачивать. К сожалению так. Если не сложно, оцените ответ.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно разобраться с моментом оформления на вас права собственности квартиры. Если долг начислен в этот период, то его нужно платить.

Списать такие долги не представляется возможным. Однако если долг более 3 лет, то ситуацию можно исправить.

Удачи в борьбе за свои права!

Буду благодарен, если вы положительно отметите мою консультацию!

Мы-команда судебных юристов, помогаем решать вопросы в суде.