Обязаны ли мы погасить задолженность в таком случае?
вечер! Подскажите пожалуйста,мы живём в многоквартирном доме,у нас есть управляющая компания,с которой не один из собственников не заключили договор,они нам предъявляют в устной форме задолженность за год,при этом работы ни какие не артист,дом новый,грозят нам судом.Обчзаны ли мы погасить задолженность?

Если вы считаете что УК ничего не делает, для начала необходимо получить сведения, на основании чего они вам оказывают услуги. Затем, вам необходимо или составлять акты о неоказании услуг или обращаться в суд об обязании исполнения договора. Иначе, если вы будете отмалчиваться, УК имеет право взыскивать на законных основаниях.