Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за отмененную путевку по уважительной причине

Здравствуйте! Был заключен договор с турфирмой на автобусный тур в Санкт-Петербург на 3 дня (+2 дня дорога). За несколько часов до отбытия по телефону предупредили туроператора, что в связи со смертью родственника не сможем выехать. В тот же день подъехали и написали заявление, что отказались от тура по уважительной причине и хотим вернуть деньги. В заявлении по ее просьбе указали, что если будет штраф - согласны. Через неделю оператор сообщает, что штрафные санкции равны 100%. Законно ли это и что нужно сделать, чтобы добиться возврата денег? Заранее спасибо!

08 Октября 2013, 18:05, вопрос №248740 Алина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Выложите договор для начала. Может быть страховку оформляли?

    08 Октября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Страховки никакой не оформлялось. В письме-отказе ссылаются только на п. 5 договора, но там нет разъяснений.

    09 Октября 2013, 08:04
stats