Я работала вахтой в компании мегаполис Московской обл, котракт был заключен на 35 смен, по уважительной

Я работала вахтой в компании мегаполис Московской обл, котракт был заключен на 35 смен, по уважительной причине я прервала вахту, отработала 31 день, справку менеджеру предоставила по какой причине, но он меня не рассчитал, куда жаловатся?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Вы имеете полное право требовать выплаты заработной платы за все отработанные смены. Если менеджер игнорирует ваши обращения, необходимо немедленно обращаться с жалобами в контролирующие органы. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель обязан выплатить все причитающиеся суммы в день увольнения, а в случае спора — как минимум неоспариваемую часть. Ваше досрочное убытие по уважительной причине не лишает вас права на оплату фактически отработанного времени. Поскольку вы работали в Московской области и не получили расчет, оптимальным вариантом будет подать онлайн-жалобу через портал «Онлайнинспекция.рф» в Государственную инспекцию труда (ГИТ) — этот орган уполномочен оперативно рассматривать такие нарушения. Одновременно можно направить заявление в прокуратуру. К обращению обязательно приложите копию трудового договора и переписку с менеджером, где вы предоставляли справку о причине отъезда .

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/