«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
Здравствуйте.В феврале сего года заказал через интернет изготовление гитары на питерском производстве под названием "Doff".По утверждениям на их сайте изготовление занимает 4-6 недель.Оплатил через paylate.До сих пор заказ не получен.Подозреваю,что он и не выполнялся.От их главного ,за это время,я наслушался много всяких сказок,от лживости которых он,видимо,устал сам, из-за чего последнее время вообще не выходит на связь.Хотелось бы узнать как призвать этого деятеля к ответу.Порядок действий с моей стороны (суд,полиция,ещё что-либо).Сам проживаю в МО,в Звенигороде.Спасибо.
Юридическому.Договора нет, дистанционно же.Есть банковские документы, подтверждающие мою оплату.
Ясно, в назначении платеж что-то указывалось?
В любом случае, если юридическому лицу, то можете ссылаться на закон о защите прав потребителей, по которому Вы у них на сайте заказывали гитару, согласно официально опубликованной информации срок её изготовления составляет 4-6 недель и т.д.
Начать стоит с требования потребителя (претензии)
Срок рассмотрения претензии 10 дней.
В конце претензии укажите, что в случае отказа от удовлетворения Вашего требования Вы будете вынуждены обратиться в суд, где на них дополнительно будет возложен штраф в размере 50 % от неудовлетворенного требования в порядке части 6 статьи 13 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»