Условия помещения на получение лицензии на члх амбулаторная

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Частная стоматологическая клиника ,хотим получить лицензию на ЧЛХ. Не можем найти в сан пине точных требований по помещению. Спасибо.

, гревцева тамара даниловна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Требованиям к стоматологиям посвящен целый раздел вот этого санпин

V. Санитарно-гигиенические требования к стоматологическим
медицинским организациям

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58
«Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“

Там довольно много. поэтому нет смысла копировать все.

Ну и конечно будете получать сан. эпид заключение в роспотребнадзоре на эти помещения, чтобы потом получить на этот вид деятельности лицензию или изменить лицензию.

гревцева тамара даниловна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мне нужно члх в стоматологии

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Общий СанПиН по медицинской деятельности - 2.1.3.2630-10

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58
«Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“

В этом СанПиНе есть раздел V касаемо как раз стоматологических организаций и Приложение 2:

СОСТАВ, НАБОР И МИНИМАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПЛОЩАДИ
ПОМЕЩЕНИЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

И общие требования к стоматологии нужно искать в этом документе.

Здесь и по оборудованию и площади, все их просто не перечислить, иначе придётся много страниц копировать в текст вопроса.

Вот здесь по ссылке нужный Вам раздел документа по стоматологии:

http://www.consultant.ru/docum...

И Приложение:

http://www.consultant.ru/docum...

гревцева тамара даниловна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

меня интересует только набор помещений для получения лицензии на члх амбулаторной.точные цифры.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара Даниловна.

Необходимо выполнение требований указанных в Приказе Минздравсоцразвития  РФ

от 7 декабря 2011 года N 1496н

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях

Положение об организации деятельности стоматологической поликлиники

4. Оснащение стоматологической поликлиники осуществляется в соответствии со стандартом оснащения стоматологической поликлиники согласно приложению N 11 к Порядку оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях, утвержденному настоящим приказом, в зависимости от объема и вида оказываемой медицинской помощи.
Приложение N 11 к Порядку. Стандарт оснащения стоматологической поликлиники

http://docs.cntd.ru/document/9...

С учетом этого, выполняются требования указанные в

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58

 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“

2. Требования к размещению стоматологических
медицинских организаций

2.13. Набор помещений определяется мощностью стоматологической медицинской организации и видами деятельности. Минимальные площади помещений и их минимальный набор представлены в приложении 2.

СОСТАВ, НАБОР И МИНИМАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПЛОЩАДИ
ПОМЕЩЕНИЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

http://www.consultant.ru/docum...

Также дополнительные разъяснения по ссылке:https://medlec.org/lek-53350.h...

При этом также согласно Постановлению Правительства РФ

от 16 апреля 2012 года N 291

О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)

Положение о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)

7. Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» заявление о предоставлении лицензии, к которому прилагаются:

б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг)…

г) сведения о наличии выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. соответствие имеющегося помещения в котором намеревается оказание медицинских услуг соответствующего профиля, установленным требованиям Сан Пин предъявляемым к таким помещениям. является одним из необходимых требований при решении вопроса о выдаче лицензии. как и наличие соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам этого помещения.

гревцева тамара даниловна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

меня интересует члх в стоматогии амбулаторной.