Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Как вернуть помещение арендодателю после истечения аренды без передаточного акта
На основании какого документа можно вернуть помещение аредодателю, если договор аренды уже исткёк и в нём не указано, что при возврате помещения сторонами должен быть подписан передаточный акт (возврата) помещения?
На основании какого документа можно вернуть помещение аредодателю,
Здравствуйте
Так же точно по акту передаете и все.
ГК
Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
То что договор истек- не критично- так как после истечения отношения продолжались и пользование продолжалось- договор у вас сохранился, просто стал заключенным на неопределенный срок.
Поэтому передаете помещение точно так как и его принимали- по акту.
0
0
0
0
Виктория
Клиент, г. Москва
Проблема в том что об акте возврата помещения в договоре нет ни слова, и Арендодатель об этом заявляет и не хочет ничего подписывать чтобы не возвращать залог.
Арендатору важно исполнить требования статьи 622 Граждаснкого Кодекса РФ:
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Полагаю, что даже при отсутстви в договоре указаний на обязательность составления акта оформление такого документа между сторонами вполне возможно, подтвердить тот факт, что арендодатель получил имущество обратно, возможно и необходимо.
Если арендодатель не желает ничего фиксировать, арендатор должен письменно уведомить его о готовности передать помещение, прекратить использование помещения по факту и при необходимости обращаться в суд для установления соответствующего факта.
0
0
0
0
Виктория
Клиент, г. Москва
Необходимо вернуть помещение чтобы получить назад залог. В договоре ничего не сказано о том, что при возврате помещения будет оформлен передаточный акт. Будет ли такой отдельно составленный от основного договора акт являться доказательством исполнения условий по договору? При этом у договора имеется «приложение 1» в виде акта передачи помещения от арендодателя арендатору. Можно ли при возврате помещения составить, например, «дополнение к приложению 1»?
При этом у договора имеется «приложение 1» в виде акта передачи помещения от арендодателя арендатору. Можно ли при возврате помещения составить, например, «дополнение к приложению 1»?
просто делаете акт возврата и все, тут ничего придумывать не надо.
Добрый день.
С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель.
Автомобиль
установлен непосредственно перед калиткой;
существенно ограничивает её открывание;
фактически блокирует свободный выход с участка;
находится в неподвижном состоянии более четырёх суток;
застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может.
Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём.
Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день.
Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было.
6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ."
Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать?
Спасибо.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выписаться с военного учета в РФ проживая заграницей. Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
Здравствуйте скажите если деньги ушли на номер другова человека уже второй раз,общая сумма 20т ,не ужели я никак не магу вернуть эти средства .человек отказался общаться сказал что добрых людей нет ,а ему к новому году к статье.не ужели нет ничего чтобы вернуть переводы .У меня плохое зрение я плохо вижу особенно вечером после работы ошиблась в одной цифре ,через год эпизод повторился ,подскажите .говарять ни кто не берется если только эта сумма пе имеет много нулей ,а для меня даже двадцать иногда не подьёмно.
Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка. В феврале стороны пришли к соглашению об уменьшении арендуемых помещений (отказались от земельного участка и части нежилых помещений, но увеличили офисные помещения, то есть добавили те, которых ранее не было в договоре). Этим же дополнительным соглашением согласовали новый размер арендной платы. Ранее размер арендной платы был определен в виде единой твердой денежной суммы за все объекты аренды. Арендатор возвратил выбившие объекты аренды несвоевременно, вопрос как посчитать задолженность?
Здравствуйте.
Ситуация.
Вводные:
· Родился в Крыму в 2001 году.
· Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР).
· По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ.
· В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства.
· В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно.
· После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать.
· Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту.
Вопрос вот в чём:
Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения?
Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России.
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву?
Большое спасибо.
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
Значит отправить заказным письмом по почте с описью этот акт и требовать залог. Порядок расторжения- устанавливается тоже договором.