Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли вернуть деньги за товар

Месяц назад взяли в магазине телевизор. Он перестал работать. В сервисном центре сказали что требует ремонта. Поскольку требуется перепрошивка, не факт что телевизор в дальнейшем будет добросовестно служить еще долгое время. Можем ли мы отказаться от ремонтированного телевизора, а также от возможно предложенной замене аналогом, поскольку связываться с данным магазином нет желания? Можем ли мы вернуть деньги?

07 Октября 2013, 20:01, вопрос №248718 Алена, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любимкина Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Алёна, Т.к. прошло более 15 дней с момента покупки данного телевизора, то вам полагается только ремонт по гарантии, в связи с тем, что данный товар является технически сложным, что подтверждает Постановление Правительства РФ №924 от 10 ноября 2011г., п.10. Обмен или возврат денег возможен в случае существенного недостатка товара.

    15 Октября 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats