У нас два разных юр.лица, соответственно с разными лицензиями на розничную торговлю алкоголя, на одном 6

У нас два разных юр.лица , соответственно с разными лицензиями на розничную торговлю алкоголя , на одном 6 обособных подразделений , на другом 5 , в одном из ООО в отдельном КПП с вступлением в Егаис с 2015 по 2017 годы ,неправильно велся учет продукции в Егаисе и создалось минусов в 1300 едениц , сейчас преостанавливаем самостоятельно лицензию и хотим перевести эту торговую точку на другое ООО , соответственно на другую лицензию , что делать с минусами , если на баланс можно ставить только по 100 бутылок в месяц ? Повлияет ли это на все оставшиеся торговые точки ООО при получении новой лицензии без этого КПП ?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток!

Долго думал над Вашей ситуации. Пришел к следующему выводу. На мой взгляд, в Вашей ситуации минусы никак не должны затронуть ООО, которые фактически «выкупает» эту точку. Минусы должны будут остаться на ООО, у которой приостановлена деятельность, так как они являются её деятельностью, а не ООО, которая выкупает данную точку.

У покупающего ООО данный учет не производился.

Часть 1 статьи 14 Федерального закона N 171-ФЗ  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 года

Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет объема их производства и (или) оборота.