Отказали в замене двери с дефектом, так как я подписала расходную накладную

Купила дверь в магазине,когда привезли видимых повреждений не было и упаковка целая была,подписала расходную накладную,когда начали устанавливать двери обнаружили дефект!в замене отказали так как подписала расходную накладную!14 дней ещё не прошло

  • B140DBE5-8A77-490B-B2C9-08994B2A9E7D
    .jpeg
, Дарья, г. Тюмень

Благодарю вас за обращение!
В данном случае, речь идет о товаре ненадлежащего качества, поэтому 14  дней роли не играют – так как действует другая статья  Закона РФ «О защите прав потребителей», а именно статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» согласно которой, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
      Напишите претензию продавцу с указанием недостатков производственного характере и выберете любое из требований указанных выше.