Как вернуть свое имущество у арендодателя

Здравствуйте. Купил на АВИТО кондиционер для магазина (документов на руках никаких нет, возможно продавец напишет расписку на получение денег за проданный товар). Договор аренды был с субарендодателем. Через пол года арендодатель разорвал договор с субарендодатетелем и выслал мне уведомление. Я решил с магазина съехать, так как новые условия меня не устраивали. В итоге: арендодатель с меня вымогает деньги непонятно за что и не дает снять уличный блок кондиционера (договора с арендодателем у меня нет). Как мне вернуть мое имущество (кондиционер)?

, Роман, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман! Вы вправе обратиться в суд с виндикационным иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения согласно ст. 304 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Дополнительные консультации и подготовку иска в суд Вы можете заказать при обращении в чат. Обращайтесь. Удачи!